Неуклюжая любовь


Скажу откровенно, я терпеть не могу романтические мелодрамы, камнем преткновения которых становится банальное недоразумение. Читали «Good Ending»? Пересилили колоссальной длины «Санта-Барабару»? Эта манга того же порядка, только короче и умнее, к счастью, для нашей эмоциональной системы.

Главный герой (хотя повествование часто переходит к его желанной даме сердца) — двадцатилетний девственник по кличке Старикан. Так его прозвали из-за верности традициям и постоянному брюзжанию. Словом, едва научившись бриться, он ведет себя как пятидесятилетний консерватор с высоким чувством долга и моральной ответственности.

И надо такому примерному занудному парню встретить на горячих источниках свою судьбу в хм… провокационной позе. Пьяную вдрызг дамочку он как истинный джентльмен не трогает и пальцем. Мимолетная встреча так бы осталась в памяти постыдным воспоминанием, если бы не повторная встреча с незнакомкой уже в колледже, в первый день занятий. Старикан по совету друга решает вступить в клуб любителей хорошего отдыха и горячих ванн, вот там и ждет его та самая, единственная.

С этого момента стартуют любовные свистопляски, выводящие из себя похуже соседа, играющего на скрипке Домажор. «Hetakoi» не доводит ситуацию до абсурда, как «Good Ending«, но понервничать из-за беспросветной тупости героев, их нерешительности придется немало. С другой стороны, кто сказал, что путь, к счастью, сексу и свадьбе должен быть простой и не извилистый?

Оставьте комментарий